MAUBOUSSIN

Lot 101
Estimation :
500 - 700 EUR
MAUBOUSSIN
Montre bracelet de dame en platine (950). Boîtier rectangulaire à lunette cerclée de diamants de taille huit-huit en serti grain et de deux diamants de taille baguette en serti clos. Fond numéroté 5574. Les cornes formées de deux segments courbes pavés en suite. Cadran à fond gris à index peints en noir à chiffres arabes et losanges pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir noir à boucle ardillon en métal, rapporté. Vers 1920. Poids brut: 14,90 g. Oxydation et usures au cadran, accidents au bracelet, verre à refixer.
Mes ordres d'achat