Bague en or gris (750) ornée d'une émeraude... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Bague en or gris (750) ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de diamants de taille ancienne en serti clos. Travail français. Poids de l'émeraude: 2,60 carats environ. Poids des diamants: 2 carats environ l'ensemble. Poids brut: 11,40 g. Tour de doigt: 55.
Mes ordres d'achat