Bague toi et moi en or (750) et platine (850)... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague toi et moi en or (750) et platine (850) ornée de deux diamants de taille ancienne en serti griffe épaulés de diamants brillantés. Vers 1900-1910. Poids des diamants: 1,05 carat environ et 1,20 carat environ. Poids brut: 5 g. Tour de doigt: 52.
Mes ordres d'achat