CURTILLE ET FILS A CAROUGE

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CURTILLE ET FILS A CAROUGE
Montre de gousset en argent (925). Cadran à quantièmes émaillé blanc, index indiquant les heures et les minutes en chiffres arabes. Clef en métal doré. Cadran signé. Mouvement fusée-chaine non signé. Fin du XVIIIe siècle. Poids brut total: 102,80 g. Accidents au cadran.
Mes ordres d'achat