Montre de col en or jaune (750), le boîtier... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Montre de col en or jaune (750), le boîtier rond émaillé bleu sur fond guilloché de rayons ondulants, liseré de rinceaux doré, centré d'un petit diamant et ceint de petites perles natives. Le cadran à fond ivoire à chiffres romains entouré de petites perles natives. Poids brut: 15,20 g. Diam.: 2,5 cm. Longue chaîne en or jaune (750) à maille gourmette croisée. Fermoir à anneau ressort et mousqueton. Poids: 30,80 g. Long.: 150 cm.
Mes ordres d'achat