Commode tombeau en bois naturel mouluré et... - Lot 286 - Drouot Estimations

Lot 286
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
Commode tombeau en bois naturel mouluré et sculpté, la façade et les côtés mouvementés, ouvrant par trois tiroirs, les montants galbés, le tablier à décor de rinceaux et coquilles rocaille à fleurons ajourés. Époque Louis XV, travail régional du milieu du XVIIIème siècle. Plateau de marbre brun veiné et garniture de bronzes, rapportés. H. : 87,5 cm. – L. : 124 cm. – Prof. : 68,5 cm. Accidents et restaurations, notamment au marbre.
Mes ordres d'achat