Guéridon en bois naturel, acajou et placage... - Lot 285 - Drouot Estimations

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Guéridon en bois naturel, acajou et placage d'acajou, fût balustre à piètement tripode orné de palmettes et pieds griffes.Dessus de marbre bleu turquin. Époque Restauration, XIXème siècle.H. : 72 cm. – L. : 82 cm.Accidents.
Mes ordres d'achat