Table écritoire en bois naturel et marqueterie... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table écritoire en bois naturel et marqueterie de filets, ouvrant par un tiroir, piètement en laiton à décor de bambous réuni par une tablette d'entretoise, piètement en sabre.Époque Napoléon III, seconde moitié du XIXème siècle.H. : 83 cm. – L. : 50 cm. – Prof. : 39 cm.Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat