Table de milieu à côtés arrondis en bois... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Table de milieu à côtés arrondis en bois naturel et noyer moulurés, sculptés et dorés.La ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés, surmontés d'un motif de feuillage, réunis par une entretoise en X soulignée d'une frise de perles et surmonté d'un fleuron stylisé.Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle.H. : 75 cm - L. : 130 cm - P. : 71,5 cm.Petites usures et taches.
Mes ordres d'achat