Etablissements GALLÉVerseuse couverte à côtes... - Lot 177 - Drouot Estimations

Lot 177
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Etablissements GALLÉVerseuse couverte à côtes torses, l'anse et le fretel à motif feuillagé.Faïence émaillée à décor polychrome et rehauts d'or de fleurs au naturel sur fond blanc écru et d'un paysage lacustre en camaïeu rose sur la panse.Signée sous la base "E. Gallé à Nancy".H. : 26,5 cm.Petits éclats, usures et taches.
Mes ordres d'achat