ROUEN (dans le goût de)Gourde en forme de... - Lot 164 - Drouot Estimations

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
ROUEN (dans le goût de)Gourde en forme de tonneau en faïence polychrome à décorde cornes d'abondance et flerettes, les côtés datées 1763 et inscrits 'margantin, émailleur à silvestre', 'gabriel lefauchon marcheur à rouen'. Marque en bleu sous la base.Fin du XIXème siècle.H. : 17 cm.Petites égrenures et défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat