SAINT CLEMENTSuite de 12 assiettes à bordure... - Lot 162 - Drouot Estimations

Lot 162
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SAINT CLEMENTSuite de 12 assiettes à bordure ajourée en faïence à décor en camaïeu gris et rehauts jaune bleu de motifs floraux et insectes ou oiseaux branchés. Certaines portant l'inscription "Gallé Nancy".Fin du XIXème - début du XXème siècle.Diam. : 21,5 cm.Egrenures, accidents et manque.
Mes ordres d'achat