MARTIN-DUBOST Fusil de chasse à canons superposés.... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
MARTIN-DUBOST Fusil de chasse à canons superposés. Calibre 12, Chambre 70. La bascule à décor en partie gravé de fleurettes. Crosse demi-pistolet en noyer quadrillé, à plaque de couche en caoutchouc. Long. du canon: 72 cm - Long. totale: 114,5 cm. Etui jambon en cuir. Usures et accidents. Catégorie D1. Soumis à enregistrement. L'acquéreur devra présenter une licence de tir ou permis de chasser, validés pour l'année en cour, et une pièce d'identité.
Mes ordres d'achat