Lot de cinq livres: - Pablo PICASSO. Toros... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de cinq livres: - Pablo PICASSO. Toros et Toreros. Paris, Ed. Cercle d'Art, 1962. Texte de Luis Miguel Dominguin et une étude de Georges Boudaille. Petit in-folio, reliure de l'éditeur habillée de toile écrue et illustrée en couleurs, dans un étui titré et illustré. - Paul ELUARD. Picasso dessins. Paris, Ed. Braun et Cie, 1952. Accidents, manques, taches et rousseurs. - Jacques PREVERT. Le Cirque d'Izis. Monte Carlo, Ed. André Sauret, 1965. Avec quatre compositions originales de Marc Chagall. Accidents, manques et rousseurs. - Werbeberufe. 28 Cartoons Das Beste aus Reader´s Digest, Paul Flora. Düsseldorf, Verlag das Best GmbH, 1969. Taches et rouseurs. - Mensch und Landschaft der Westmark. Kulturwerk Westmark, 1943. Accidents, taches et rousseurs. L'ensemble avec cachets "In Memoriam Théo KOEPPE 25 juin 1973".
Mes ordres d'achat