VILLARS (Charles Guiard de)

Lot 32
Estimation :
180 - 200 EUR
VILLARS (Charles Guiard de)
Tractatus Phisico chimicus elementa corporum. Manuscrit du XVIIIème siècle (vers 1720) de 432 pages en un volume in-4 bas. brune de l'époque, un peu us. Texte établi d'après Astruc, et l'école de médecine de Montpellier.
Mes ordres d'achat