GEORG JENSEN

Lot 248
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 5 500EUR
GEORG JENSEN
Georg JENSEN Partie de ménagère en argent (925), modèle "Caravelle". Comprenant : - huit couverts de table. Poids total : 1 021 g. - huit couteaux de table. Poids brut : 591 g. - huit couverts à entremets. Poids total : 831 g. - huit couteaux à entremets. Poids brut : 488 g. - huit couverts à poisson. Poids total : 859 g. - huit cuillers à soupe. Poids total : 437 g. - huit cuillers à café. Poids total : 158 g. - huit cuillers à moka. Poids total : 121 g. - huit fourchettes à gâteau. Poids total : 287 g. - huit couteaux à dessert. Poids brut : 342 g. - deux couteaux à beurre. Poids total : 89 g. - deux fourchettes à pickles. Poids total : 57 g. - quatre cuillers de service diverses. Poids total : 298 g. POIDS TOTAL NET : 4.158 g. - couvert de service à salade en argent et bakélite noire, présentés dans une boîte de la maison. Poids total brut : 140 g. Poinçon du Maître Orfèvre. Poinçon au cygne.
Mes ordres d'achat