Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 243
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Paire de bougeoirs en métal argenté en partie martelé, présentant un fût cylindrique lisse à décor, à la base, d'un anneau formé d'une gourmette en application et reposant sur une base circulaire; les bobèches en forme de coupelles. Signés «J. Després» à la pointe. H.: 13,5 cm. - Diam. coupelle: 11 cm. - Diam. base: 15,7 cm. Les lots 242 et 243 seront vendus avec faculté de réunion.
Mes ordres d'achat