Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Grande coupe circulaire couverte en métal argenté martelé sur piédouche cylindrique à base annulaire ornée d'une large gourmette plate en application. Prises en enroulement et perle. Le couvercle également martelé à fretel formé d'un anneau gourmette surmonté d'une sphère. Signée «J. Després» à la pointe sous le piédouche. H.: 18 cm. - L.: 26 cm. - Diam.: 18,5 cm. Quelques petites usures au couvercle.
Mes ordres d'achat