BOUILLET, Paris

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
BOUILLET, Paris
Calice en argent (925), à intérieur doré, à décor martelé et orné d'une croix en or jaune (750). Le pied renflé souligné d'une bande en or jaune (750) sur une base circulaire. Poinçon du Maître Orfèvre. Poids total: 509 g. On joint - une patène en argent (925) blanc et doré à décor de croix. Poids: 178 g. - une custode en métal doré. Sans bélière.
Mes ordres d'achat