PAMPALONI & ODIOT (orfèvre)

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
PAMPALONI & ODIOT (orfèvre)
Collection «Bichierografia» Coupe à raisin en argent (925) uni et martelé. Bassin quadrilobé, à deux anses en consoles, reposant sur un piedouche circulaire à noeud bulbeux. Signature et poinçon de Maître Orfèvre sous le pied. Poids: 1.464 g. - H.: 17,5 cm - Larg.: 25,4 cm. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat