COIGNET

Lot 228
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
COIGNET
COIGNET Ménagère en argent (925), au cuilleron orné d'une feuille piquante découpée et à la spatule trilobée, chiffrée "L.B." : - douze couverts de table, Poids total : 2 040 g. - douze couverts à entremets, Poids total : 1 217 g. - une louche. Poids : 253 g. POIDS TOTAL (NET) : 3.510 g. - douze couteaux de table, à manches en argent (925) fourré et lames en acier Poids total brut : 811 g. - douze couteaux à fromage, à manches en argent (925) fourré et lames en acier Poids total brut : 454 g. Poinçon de Maître Orfèvre. Poinçon Minerve. Epoque Art Nouveau. Chocs. Rayures.
Mes ordres d'achat