VEUVE BOIVIN

Lot 225
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 850EUR
VEUVE BOIVIN
VEUVE BOIVIN Partie de ménagère en argent (925) de style Louis XV, à enroulements feuillagés et d'acanthes, spatule terminée par une coquille, comprenant : - dix-huit couverts de table. Poids total : 2 974 g. - dix-huit couverts à entremets. Poids total : 1 826 g. - dix-huit couverts à poisson. Poids total : 1 794 g. - un couvert de service. Poids total : 252 g. - dix-huit cuillères à glace. Poids total : 377 g. - dix-huit cuillères à moka. Poids total : 380 g. - dix-huit fourchettes à huître. Poids total : 478g. - une louchette à crème. Poids : 72 g. - une cuillère de service. Poids : 85g. - une louche. Poids : 252 g. - une pelle à glace. Poids : 80 g. - deux pièces de service à poisson. Poids total : 164 g. POIDS TOTAL = 8.730 g Poinçon du Maître Orfèvre. Poinçon Minerve. Légères usures et rayures.
Mes ordres d'achat