Suite (recomposée) de trois plats ovales,... - Lot 224 - Drouot Estimations

Lot 224
Estimation :
900 - 1200 EUR
Suite (recomposée) de trois plats ovales, de taille décroissante, en argent (925) à bords chantournés mouluré à huit agrafes. - un grand. Poinçon de Maître Orfèvre: probablement celui de la Maison TETARD. Poids: 1 187 g. - Dim.: 30,3 x 45,2 cm. - un moyen. Pas de poinçon de Maître Orfèvre. Poids: 894 g. - Dim.: 26,5 x 41 cm. - un petit. Poinçon de Maître Orfèvre illisible. Poids: 585 g. - Dim.: 22,2 x 32,4 cm. Poinçon Minerve. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat