ODIOT, Paris

Lot 221
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
ODIOT, Paris
Ensemble formé d'un plat creux et de deux plats ronds en argent uni (925) à bords contournés et moulurés, l'aile à côtes pincées. Armoiries d'alliance sous heaume, à deux lions héraldiques, gravées sur l'aile. Poinçon Minerve. Signatures et poinçon du Maître Orfèvre. Numérotés «5048», «5045» et «5333». Poids total: 2 200 g. - Diam.: 30,9 cm et 25,5 cm. Quelques rayures. Armoiries d'alliances: «d'azur à trois gerbes d'or» et «d'or à la rose de gueule».
Mes ordres d'achat