Paire de flambeaux et bobèches en argent... - Lot 219 - Drouot Estimations

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de flambeaux et bobèches en argent (925) uni, reposant sur une base circulaire à frise de feuilles d'eau. Le fût cylindrique orné de palmes et d'un chapiteau en feuilles d'acanthes, les binets sur piédouches à frises de lauriers et filets. Poinçon de Maître Orfèvre illisible. Paris, 1809-1819. Poids total: 1 592,5 g. Légers chocs sur une base.
Mes ordres d'achat