Jardinière centre de table à monture en argent... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
300 - 450 EUR
Jardinière centre de table à monture en argent (925) à décor, d'inspiration Louis XVI, de frises de feuilles de laurier, de deux médaillons, sommés de noeuds de ruban, et reposant sur quatre pieds en acanthes. Poinçon Minerve. Intérieur en cristal incolore orné d'une frise de cannelures. Le fond gravé d'une étoile. Poids net de la monture: 621 g. - H.: 10,5 cm - Long.: 33 cm. Manques au décor. Eclat au cristal.
Mes ordres d'achat