Verseuse balustre à fond plat en argent (950). Le... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
Verseuse balustre à fond plat en argent (950). Le couvercle débordant orné d'une frise de dards. Anse et fretel tourné en bois noirci. Poinçon du Maître Orfèvre: Hippolyte-François-Bernard PARAUD (actif entre 1837 et 1844). Paris 1819-1838. Poids brut: 353 g. - H.: 16,7 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat