RUSSIE

Lot 214
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
RUSSIE
Couvert de table en vermeil (875) à décor floral stylisé en émaux polychromes cloisonnés. Poinçon du Maître Orfèvre: probablement celui d'Ashmarin Basiliì MATVEEVICH. Poinçon d'essayeur: Aleksandr Alekseevich SMIRNOV. 84 Zolotniks. Moscou 1896. Poinçon français du Cygne. Poids total brut: 136 g. Manques aux émaux. On joint: Une pince à sucre en argent (875) blanc et doré à décor floral stylisé en émaux polychromes cloisonnés. Poinçons russes. Poinçon français du Cygne. Poids brut: 52 g. Manques aux émaux. Petites fissures à l'argent.
Mes ordres d'achat