Société Pavel OVCHINNIKOV (1853-1917), fournisseur de la Cour Impériale de Russie

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Service à thé et à café en argent (875) blanc et doré à décor de médaillons fleuris et de frises stylisées, comprenant: - une théière, - une cafetière, - un sucrier, - un pot à lait, - une corbeille à anse mobile. Moscou 1890-1891. Certains médaillons chiffrés "B.H". Poids total brut : 1.989 g. Manque. Petits chocs. Pince à sucre non venue.
Mes ordres d'achat