Douze couverts à entremets en vermeil (925),... - Lot 212 - Drouot Estimations

Lot 212
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Douze couverts à entremets en vermeil (925), à spatule uni plat, gravée au revers d'un écusson chiffré. Poinçon du Maître Orfèvre: Pierre-Philippe ROUSSEAU (actif depuis 1776). Paris, 1809-1819. Poids total: 1 347 g. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat