Cuillère à saupoudrer en vermeil (925), modèle... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Cuillère à saupoudrer en vermeil (925), modèle à filets et coquille. Le cuilleron ajouré d'une rosace et d'une couronne de feuilles. Poinçon du Maître Orfèvre: V[euve] FRITZ. Strasbourg, poinçon de Reconnaissance (1750-1789), poinçon de Jurande de 1784. Armoiries d'alliances sous couronne comtale, postérieures. Poids: 97,20 g.
Mes ordres d'achat