Paire de burettes à liqueurs à panses en... - Lot 210 - Drouot Estimations

Lot 210
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de burettes à liqueurs à panses en verre à cannelures torses et à montures en argent (925). Les cols à décor estampé de congères et de roses, à couvercle à charnière, au fretel feuillagé. Les anses sinueuses ornées de feuilles. Les piédouches circulaires à rocailles déchiquetées. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître Orfèvre: «F.L». Poids total brut: 900 g. - H.: 20,5 cm. Petits chocs aux montures, et manque à l'une.
Mes ordres d'achat