Timbale de forme tulipe, sur piédouche, en... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
90 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Timbale de forme tulipe, sur piédouche, en argent (950) à décor gravé de guirlandes de feuillages, de branches fleuries, et de frises de draperies stylisées, sur deux registres séparés par des filets. Piédouche orné d'une frise d'entrelacs et marqué «C. MACRE». Poinçon du Maître Orfèvre: Théodore TONNELIER (actif de 1794 à 1835). Paris 1819-1838. Poids: 93 g. - H.: 11 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat