Plat rond en argent uni à bords contournés... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Plat rond en argent uni à bords contournés à filets et côtes pincées sur l'aile. Poinçon de Maître Orfèvre incomplet. Probablement Paris 1782. Armoirie sous heaume, encadrée par deux licornes héraldiques sur terrasse, postérieure. Poids: 685 g. - Diam.: 27,8 cm. Rayures. Petit défaut en bordure.
Mes ordres d'achat