Verseuse en argent, de forme balustre à côtes... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Verseuse en argent, de forme balustre à côtes torses, posant sur trois pieds à enroulements, le bec verseur orné d'un cartouche à volutes, le couvercle en forme de dôme surmonté du fretel fait d'une fleur. Le manche en bois brun. Poinçon du Maître Orfèvre: attribué à la veuve de Jean WINOC MARTIN DU MOULIN. Bergues vers 1775. Poids: 1 096 g. - H.: 28 cm.
Mes ordres d'achat