Bague en or jaune (750) et platine (950)... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bague en or jaune (750) et platine (950) présentant un diamant de taille ancienne, en serti griffes, au centre de deux arcs de cercle et épaulé d'un motif trilobé orné de diamants taillés en roses, en serti grains. Poids du diamant: 0,75 carat environ. Poids brut: 5,40 g. - Tour de doigt: 53.
Mes ordres d'achat