Collier en or gris (750) composé d'une chaîne... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Collier en or gris (750) composé d'une chaîne maille forçat retenant un motif formé de petits noeuds de rubans sertis de roses, ponctués de petites émeraudes circulaires facettées avec un pendant mobile orné d'un diamant de taille moderne, en serti griffes. Poids du diamant en pendant: 0,40 carat environ. Poids brut: 16,70 g. - Long. totale de la chaîne: 50 cm. Motif transformé. Remontage. Soudures.
Mes ordres d'achat