Pendentif plaque en platine (950), partiellement... - Lot 126 - Drouot Estimations

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendentif plaque en platine (950), partiellement ajouré, à décor de motifs géométriques stylisés et imbriqués, entièrement orné de diamants de tailles ancienne, brillant ancien, huit-huit ou roses en serti grains ou clos, le motif central formé d'un diamant demi taille flanqué de deux diamants taillés en poire. Vers 1930. Poids du diamant principal: environ 0,40 carat. Poids brut: 16 g. - Dim.: 6,3 x 3 cm. Broche transformée.
Mes ordres d'achat