Broche barrette en or jaune (750) et platine... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Broche barrette en or jaune (750) et platine (850) à monture ajourée à motif de volutes entrecroisées aux extrémités, entièrement émaillée blanc et bleu, et ornée de six perles blanches de culture en ligne et de deux diamants de taille brillant ancienne en serti clos. Dans le goût Art Nouveau. Poids brut : 16,40 g. - Long. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat