Montre bracelet de dame. Le boîtier en platine... - Lot 118 - Drouot Estimations

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Montre bracelet de dame. Le boîtier en platine (950) de forme rectangulaire à côtés bombés. La carrure à décor ciselé d'une frise de feuilles. La lunette entièrement pavée de diamants de tailles ancienne et huit-huit en serti grains. Les cornes formées de quatre diamants en serti clos. Couronne ornée d'un diamant taillé en rose. Cadran à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1920-25. Bracelet de cuir à boucle ardillon en métal rapporté. Poids brut: 16,30 g.
Mes ordres d'achat