Bague en or gris (750) et platine (950) de... - Lot 113 - Drouot Estimations

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague en or gris (750) et platine (950) de forme dôme à motifs ajourés de lignes entrecroisées ou disposées en éventail, entièrement pavées de diamants de taille ancienne, en serti grains perlé, et centrée d'un diamant plus important de taille ancienne, en serti clos perlé. Vers 1920-1925. Poids du diamant central : 0,95 carat environ. Poids brut (sans anneau) : 5,20 g. Anneau de réduction amovible clipsé en métal. Tour de doigt : 50 - (sans l'anneau : 53).
Mes ordres d'achat