Parure en or jaune (750) en partie émaillée... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Parure en or jaune (750) en partie émaillée bleu, composée: - d'un bracelet rigide articulé à décor ciselé d'une frise de feuillages centré d'un camée ovale en coquillage à décor de putto ailé, à fermoir à cliquet réglable; Circonférence intérieure au plus large: 7 cm. - d'une broche ovale ornée d'un camée en coquillage présentant une Minerve; H. camée: 4,5 cm. - d'une paire de clous d'oreilles ovales également sertis de camées en coquillage à profil d'homme et de femme dans le goût de l'antique. H. camées: 2 cm. Poids brut total: 48,30 g. Chocs, accidents à l'émail. Transformations, soudures aux boucles d'oreilles.
Mes ordres d'achat