Bracelet jonc articulé en or jaune (585)... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bracelet jonc articulé en or jaune (585) et argent (min 800) présentant un motif en navette ajouré orné de cinq perles blanches, probablement fines, dans des motifs quadrangulaires entre deux lignes de diamants taillés en roses. Fermeture à cliquet et chaînette de sécurité. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 20,50 g. - Circonférence : 16 cm. environ.
Mes ordres d'achat