Buste reliquaire d'applique, figurant la... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Buste reliquaire d'applique, figurant la Vierge Marie couronnée, et la tête d'un ange, à sa droite. Bois mouluré, sculpté, patiné, doré et polychromé. XVIème siècle. H. hors tout: 47 cm environ - Larg. hors tout: 46,3 cm - Ep.: 10,5 cm environ. Accidents et manques. Ancienne restauration
Mes ordres d'achat