ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Verseuse couverte à côtes torses, l'anse et le fretel à motif feuillagé. Faïence émaillée à décor polychrome et rehauts d'or de fleurs au naturel sur fond blanc écru et d'un paysage lacustre en camaïeu rose sur la panse. Signée sous la base "E. Gallé à Nancy". H.: 26,5 cm. Petits éclats, usures et taches
Mes ordres d'achat