Albert BRAITOU-SALA (1885-1972)

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Portrait d'élégante. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 80 x 60 cm. On joint: Une correspondance échangée avec Marc, Emile Sala, Françoise Sala et, M. Aujard-Catot au sujet des expositions Braïtou-Sala au Palais des Papes à Avignon 15 juin - 31 août 1989 et au Palais Carnolès à Menton 17 avril - 8 juin 1998; et le catalogue de cette exposition.
Mes ordres d'achat