Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 58
6 000 - 7 500 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Maurice DENIS (1870-1943)

Maternité rose et jaune. 1906.
Huile sur toile.
Signée du monogramme rond de l'atelier en bas à gauche.
38 x 46 cm.
Rentoilée.
Nous remercions le Comité Maurice Denis de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité et la datation de notre tableau. L'attestation en date du 1er décembre 2014 sera remise à l'acquéreur (numéro d'indexation 906.0089).
Mes ordres d'achat