Pistolet à silex, modifié à percussion. Platine... - Lot 247 - Drouot Estimations

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Pistolet à silex, modifié à percussion. Platine signée "Barbay à Paris". Canon octogonal jaspé et rayé (rapporté). Calibre 15 mm. Crosse en noyer quadrillé, à monture et pontet en acier gravé de motifs feuillagés. Baguette rapportée. Epoque XIXème siècle. Long. canon: 12,9 cm - Long. totale: 26 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat