Deux pommeaux de canne: - un en ivoire sculpté... - Lot 230 - Drouot Estimations

Lot 230
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Deux pommeaux de canne: - un en ivoire sculpté (spécimen pré-convention) figurant une tête de chien, la gueule ouverte, - un en bois noir figurant une tête d'homme au turban. On y joint: - un étui à cigare en tôle laquée. Fin du XIXème-début du XXème siècle. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat