Trois tabatières en corozo sculpté: - Une... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Trois tabatières en corozo sculpté: - Une à décor de l'Empereur Napoléon Ier devant les drapeaux et de feuilles d'acanthes. - Une en forme du navire "Diadème", le couvercle à décor sculpté ajouré d'Amour. - Une de forme ronde à décor de rinceaux feuillagés et du profil de l'Empereur Napoléon Ier. Fin du XIXème siècle. L.: 9,5 et 10,5 cm. - H.: 4 cm. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat